Найти стороны параллелограмма, если периметр его равен 36 см, а одна из сторон в два раза больше другой.
- 25.08.2018 14:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=36? X -высота,Y-ширина. х=2у
решение: х*2у=36, х=36:2у=18,х=18,18*2у=36,у=36:18=2.
ответ:высота ровна 18см, ширина ровна 2см
- 26.08.2018 19:13