Биссектрисы углов a и d параллелограмма abcd пересекаются в точке, лежащей на стороне bc. найдите ab, если bc=40
- 02.04.2018 17:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол bak= углу kad, угол kad = углу akb т. к они накрест лежащие, значит треугольник abk - равнобедренный и bk=40. рассмотрим 2 треугольник cdk. угол cdk = углу kda, угол kda = углу dkc, значит треугольник cdk равнобедренный и ck равна 40. а bc = bk + kc = 40+40=80
- 03.04.2018 20:44