в равностароннем треугольник всписсана окружность r-10 найти R=?
- 03.02.2017 19:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к треугольник равносторонний, то для него есть формулы радиуса вписанной и описанной окружности.
r= a (сторона) /2*корень из 3
а = r*2*корень из 3 = 20*корень из 3
R = a/корень из 3 = 20
- 04.02.2017 05:23