Найдите площадь прямоугольника, одна из сторон которого 12 см, а диагональ 13 см
- 03.06.2018 23:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора , мы находим 2-ю сторону треугольника , а потом перемножаем обе стороны для нахождения площади
Теорема Пифагора
с^2=a^2=b^2
Так как нам известна гипотенуза и 1 катет , ищем по формуле 2
b^2 = c^2-a^2
b^2= 13^2-12^2
b^2=169-144=25
b=5 см
Находим площадь
S= ab
S= 12*5 =60 см
Ответ S=60 см
- 04.06.2018 15:07