Пожалуйста, решите задачу! СРОЧНО!!!
Диагональ AC параллелограмма ABCD является биссектрисой угла A. Найдите сторону СD параллелограмма, если его периметр равен 24см.
- 15.09.2016 22:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Уголы CAD=BCA - как внутренние накрест лежащие Тогда треугольник ABC и треугольник ADC равнобедренные. А из этого следует что все стороны параллелограмма равны. CD=24/4=6
- 16.09.2016 19:15