В прямоугольном параллелепипеде стороны основания 3 см и 4 см, а высота параллелепипела 12 см. Найдите площадь диагонального сечения
- 13.04.2018 22:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по т. Пифагора найдем диагональ основания
она равна корень из(9+16)=5
Сечение- прямоугольник, состоронами 5 и 12, его площадь равна 5*12=60
- 15.04.2018 03:24