В прямоугольном треугольнике ABC,C=90 градусов,угол B=30 градусов,AB=18 см.Найдите AC срочноооо пожалуйста помогите!!!!!
- 18.05.2017 12:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
тр.СКВ-прямоуг. угол В= 30 градусов то СК=1/2*СВ=9 см
тр.КМВ-прямоуг. то угол МКВ=90-30=60 градусов
тр.СКВ-прямоуг. , угол СКМ=90-60=30
тр.СМК-прямоуг., угол СКМ=30, то СМ=1/2*СК; СМ=4,5
МВ=18-4,5=13,5
Ответ :13.5
- 19.05.2017 10:06