Найдите углы четырёхугольника если три его угла пропорциональны числам 4 5 и 7 а четвёртый угол равён их полусумме.
- 15.04.2018 13:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
4x + 5x + 7x + (4+5+7):2×x=360 16x+8x=360 24x=360 x= 15 4×15= 60° 5×15=75° 7×15=105° 8×15=120°
- 16.04.2018 02:29