Помогите решить задачи очень надо.
1)один из углов параллелограмма равен 68, 35. найдите остальные углы
2) периметр параллелограмма равен 128см. его одна сторона в 3 раза длиннее второй. найдите длины сторон.
- 23.09.2018 21:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. противоположные углы парллелограмма одинаковые, то есть по 68.36
сумма двух углов равна 180 градусам.
180-68.36=111,64- остальные углы.
2. противоположные стороны равны друг другу. составим уравнение :
2х(так как две стороны) + 6х=128
8х=128;
х=16 - сторона параллелограмма
16*3=48 см - вторая
- 24.09.2018 22:11