Диагональ прямоугольника равна 34.найдите их стороны если их длина относиться как 15к8
- 02.11.2017 20:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
15² +8² = 225 +64 = 289 = 17
34 \ 17 = 2см составляет одна часть
8 * 2 = 16 см - ширина
32*2 = 64 см - длина прямоугольника
- 03.11.2017 05:50