Найдите косинус меньшего угла треугольника, стороны которого 2 см 3 см 4см
А)3/7 Б)3/8 В)5/8 Г)7/8 Д)5/7
С объяснением.
- 19.04.2017 03:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a = 2 см
b = 3 см
c = 4 см
cosα - ?
Теорема косинусов: a² = b² + c² -2bc * cosα
2² = 3² + 4² - 2*3*4*cosα
4 = 9 + 16 -24cosα
4 = 25 - 24cosα
-21 = -24cosα
cosα = 21/24 = 7/8
Ответ: 7/8, Г)
- 20.04.2017 00:02