Вычислить длину дуги окружности с радиусом 6 см, если ее градусная мера равна 150 градусов. Чему равна площадь соответствующего данной дуге кругового сектора?
- 19.04.2017 03:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а дуги 2пR * 150/360 = 2*3,14*10 *150/360 = 26,17
Аналогично и площадь всего круга = пR(2)
А нашего сектора пR(2)* 150/360 = 3,14*100 * 0,417 = 130,83
- 20.04.2017 07:34