Отрезки PE и HM лежат на перпендикулярных прямых и пересекаются в точке K. Внутри угла PKH взята точка A, а внутри угла MKE-точка B, угол AKH=40 градусов. , угол MKB=50 градусов.
а) Найдите углы PKA и BKE.
б) Лежат ли точки A, K, B на одной прямой Ответ объясните.
- 20.05.2018 02:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Углы PKH и MKE равны 90 градусам(Понятно почему?). Отсюда угол PKA=90-40=50, а угол BKE=90-50=40. На второй вопрос не могу дать полного и ясного ответа)
- 21.05.2018 09:38