Чему равна площадь равнобедренного треугольника,если его основание равно 120 м,а боковая сторона 100 м.Объясните по действиям с формулой.
- 10.05.2018 23:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=1/2*a*h
AH=120/2=60(так как высота в равнобедр.треуг.является и медианой)
BH=корень из 100^2-60^=80(по теореме Пифагора)
S=1/2*120*80=480
- 11.05.2018 22:54