Отрезок КА длиной-3см-перпендикуляр к плоскости ромба ABCD в котором AB= 5 см BD=6см .Найдите расстояние от точки К до прямой BD
- 17.10.2016 20:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ=5см
ВО=1/2*ВД=6:2=3 см
АО=√(5²-3²)=√(25-9)=√19=4 см
∆КАО прямоугольный, КО гипотенуза
КА=3 см
АО=4 см
КО=√(3²+4²)=√(9+16)=√25=5 см
Ответ: расстояние от К до ВД это отрезок КО=5 см
- 18.10.2016 16:09