P треугольника 21 см. Сторона АB в 2 раза меньше стороны CB,а сторона CB на 4 см больше стороны АС найдите стороны треугольника.
- 17.10.2017 13:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть х=сторона СВ,тогда АВ=х/2,АС=х-4
Т.к. периметр равен 21,то=>
х/2+х+х-4=21
домножаем уравнение на 2
х+2х+2х-8=42
5х=50
х=10
СВ=10
АВ=5
АС=6
- 18.10.2017 01:09