Помогите пожалуйста по геометрии:
Периметр параллелограмма равен 48 см. Найдите стороны параллелограмма, если одна сторона на 3 см больше другой.
- 21.05.2018 00:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Одна сторона: а=х, другая: b=х+3.
Периметр: Р=2(а+b)=2(х+x+3),
4х+6=48,
х=10.5.
a=10.5 см, b=10.5+3=13.5 см - это ответ.
Это очень простая задача
- 21.05.2018 05:42
Одна сторона - х см, вторая сторона - (х+3) см; Противоположные стороны равны; две стороны по х см, две стороны по (х+3) см; периметр это сумма всех сторон: Р=х+х+х+3+х+3; Р=4х+6; 4х+6=48; 4х=42; х=10,5 см одна сторона; 10,5+3=13,5 см другая сторона; ответ: 10,5; 10,5; 13,5; 13,5
- 22.05.2018 17:13