ДАЮ 20 БАЛЛОВ! Решите подробно на листочке. Треугольник, периметр которого 30,делится биссектрисой на два треугольника, периметры которых равны 16 и 24. Найти биссектрису этого трегольника
- 21.02.2018 07:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим периметр большого тр-ка Р, периметры треугольников, образованных бисс-ой - Р1 и Р2, а бисс-у - М. Тогда
Р1+Р2-2М=Р
подставим имеющиеся значения:
16+24-2М=30
2М=16+24-30
2М=10
М=5 (бис-са)
(Не на листочке, ибо нет инета).
- 22.02.2018 12:47