Площадь треугольника равна 40,а одна из его сторон равна 16.Найдите высоту опущенную на эту сторону.
- 17.02.2018 10:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Дано:
Sтреугольника = 40см²
a = 16см
Найти: h
Решение:
Sтреугольника = 1/2ah
Sтреугольника = 1/2·16·h=40см²
h = 40:16:1/2
h = 5см
Ответ: h = 5см.
- 18.02.2018 22:17