Диагональ квадрата 23 см. Найдите площадь квадрата.
- 19.08.2016 22:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По формуле Пифагора находим сторону 23²=х²+х²,т.е.
529=2х²
23=√2*х
23/√2=х
11,5√2=х(сторона квадрата)
11,5√2*11,5√2=264,5см²
- 20.08.2016 17:39