Найдите градусную меру треугольника АВС , если известно, что ВС является диаметром окружности, а градусная мера угла АОС равно 96 градусов
- 15.08.2018 20:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
УголА = 90, опирается на дугу ВС =1/2 дуги ВС=180/2=90, угол АОС -центральный = дугеАС =96, уголВ=1/2 дуги АС=96/2=48, уголС=90-48=42
- 16.08.2018 14:08