Срочно решите 3 задачу.Пожалуйста.
Площадь прямоугольника равна 304,2 квадратных сантиметров,а одна из его сторон в 1,8 раза меньше другой. Найдите периметр прямоугольника
- 17.01.2017 15:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х см - одна сторона пр-ка
1,8х см - вторая сторона пр-ка
1,8х·х=304,2
х²=169 ⇒ х=13см - одна сторона пр-ка
1,8·13=23,4см - вторая сторона пр-ка
Р=2·(23,4+13)=72,8см
- 18.01.2017 09:34