Периметр паралелограма 92 см, одна з його сторін більша від другої на 4 см.Знайти більшу сторону паралелограма.
- 13.03.2018 20:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Основная формула периметра паралелограмма
P=2(a+b)
Пусть одна сторона будет х (см), а вторая (x+4) (см). Подставим
92=2(x+x+4)
46=2x+4
2x=42
x=21
Значить сторона большей будет x+4 = 21+4 = 25 ( см).
Ответ: 25см.
- 16.03.2018 00:19