В треугольниках MPK и BDE проведены биссектрисы PC и DN
Треугольник MPK=треугольнику BDN.
Найдите отрезок NE , если MK=8см, а BN меньше NE на 2,4 см
- 27.04.2017 01:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Задача разрешима , если МК=BN , что из ΔМРК=ΔBDN совсем не очевидно, т к равные Δ могут располагаться как угодно на плоскости.
Если же МК=BN, то NE=BN+2,4=8+2,4=10,4
- 28.04.2017 13:18