Диагональ ромба равна 30 см, а сторона - 17 см. Найдите площадь ромба.
- 21.01.2018 13:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона и половины диагоналей образуют прямоугольный треугольник; 17^2=(30/2)^2+(d/2)^2; d^2/4=289-225; d=√64*4=8*2=16 см это вторая диагональ; S=30*16/2=240 см^2;
- 22.01.2018 11:31