В прямоугольном треугольнике ABC угол C- прямой, sinA=3/7. Чему равен cosB?
(С подробным решением пожалуйста! Буду благодарен! Христос воскрес!)
- 16.08.2018 16:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sin - это отношение противолежащего катета к гипотенузе: sinA=BC/AB=3/7. а cos - эио отношение прилежащего катета к гипотенузе. cosB=BC/AB=3/7. в прямоугольном треугольника косинус одного острого угла равен синусу другого острого угла
- 17.08.2018 07:37