Найти стороны паралелограма .
P = 72 см , одна из сторон в 3 раза больше другой .
- 09.12.2016 12:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В паралелограме стороны попарно равны то есть две стороны равны х а две 3х
получается Р=х+х+3х+3х=8х следовательно х=72/8=9(см)-одна сторона
значит стороны равны:9см,9см,27см,27см
- 01.01.1970 00:00