Один из внешних углов треугольника равен 49 градусов. Углы, не смежные м данным внешним углом, относятся как 1:6 . Найдите наибольший из них. Ответ дайте в градусах.
- 08.09.2018 13:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
49÷7=7° меньший угол
7×6=42° второй угол
180-(42+7)=131° наибольший угол треугольника
- 09.09.2018 03:19