Пожалуйста нужно решение сегодня
прямая паралельная стороне АС треугольника АВС , пересекает стороны АВ и ВС в точках Е и F соответственно . найдите углы треугольника если угол BEF = 65 ,
EFC = 135
- 14.05.2018 03:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
∠BEF=∠BAC=65° и ∠ВFE=∠BСА как соответственные при параллельных АВ и EF и секущих АВ и ВС.
∠ВFE=180-∠ЕFC=180-135=45°.
∠BСА=∠BFЕ=45°.
∠АВС=180-65-45=70°.
Ответ: углы треугольника АВС равны 65°, 70° и 45° соответственно.
- 15.05.2018 04:47