В прямоугольном треугольнике гипотинуза 20 см ,острый угол равен 60°.найдите меньший катет
- 08.09.2016 08:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Второй острый угол равен 90-60=30°; катет, лежащий против угла в 30°, равен половине гипотенузы: Sin30°=x/20; x=20*Sin30°=20/2=10 см; против меньшего угла лежит меньшая сторона; ответ: 10
- 09.09.2016 09:21