В прямоугольном треугольнике ABC угол C=90 градусов, BC=3 см, косинус B= 0.6.Найти:AB,AC.
- 20.02.2018 09:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Я подсчитал что косинус В примерно равен 60 значит угол ВАС равен 30 => что СВ=1\2АВ=6 вот первый ответ
АС2=АВ2-СВ2=27
- 20.02.2018 21:15