Периметр равнобедренного треугольника ABC с основанием BC равен 13,1 см,
а периметр равностороннего треугольника BCD равен 12,9 см. Найдите сторону AC.
- 20.02.2018 09:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BC=12,9:3=4,3 cm
T.k. ABC - ravnobedrenniy treygolnik s osnovaniem BC, to AC=( P(ABC) - BC ) /2
AC=(13,1-4,3)/2=(8,8)/2=4,4 cm
OTVET: 4,4 cm
- 21.02.2018 21:15