найдите углы равнобедренного треугольника если угол при основании в 2 раза больше при вершине
срочно помогите пожалуйста
- 12.08.2018 06:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть угол при вершине = х, углы при основании 2х, сумма ∠-лов Δ=180°,
х+2(2х)=5х=180°, х=180/5=36°- угол при вершине, 2х=72°-углы при основании
- 13.08.2018 07:34