Помогите пожалуйста с задачами :с
1)В прямоугольном треугольнике гипотенуза 7, а катет 6. Найти второй катет( по теореме Пифагора)
2)ABCD - параллелограмм, Sabd = 14 см² . Найти площадь параллелограмма
- 21.06.2018 13:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 7^2-6^2= корень из 49-36= корень из 13
2)Sabd=Sbcd следовательно Sabcd=2Sabd= 2*14cm^2 =28 см^2
- 22.06.2018 05:59