Знайти площу трикутника зi сторонами 17, 65, 80 см. ( За теоремою Пiфагора )
- 17.06.2017 14:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Теорема пифагора тут ни при чем) вы наверное имели ввиду формулу Герона-
S= p(p-a)(p-b)(p-c)( все под корнем квадратным)
p-полупериметр треугольника
a,b.c -стороны
p=17+65+80/2= 81 cм
S=81(81-17)(81-65)(81-80)=82944(под корнем квадратным)
S=288(см^2) -окончательный ответ
- 18.06.2017 05:16