Периметр прямоугольника равен 19 см. Найдите неизвестную сторону треугольника, если две другие стороны имеют длину: а) 2 см и 8 см; б) 7 см и 4 см;
- 11.05.2017 13:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А) 2+8+х=19
х=19-2-8
х=9
б) 7+4+х=19
х=19-7-4
х=8
Периметр - сумма длин всех сторон
- 12.05.2017 05:53