В паралелограмме ABCD AB= 6 см, AD= 4см. Биссектрисы углов A и D пересекают BC в точках N и M соответственно. Найдите длину отрезка MN.
- 18.05.2018 22:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Это параллелограмм значит угол NAD и BNA является накрест лежащим к прямой NA,
значит, они равны , значит этот треугольник равнобедренный значит AB , равная 6,
равна отрезку BN. Аналогично со 2 треугольником.
Дальше составим выражение
MN= BN+(MC-BС)=6+(6-4)=8
- 19.05.2018 20:56