. На диаграмме показано содержание питательных веществ в сливочном мороженом.
*К прочему относятся вода, витамины и минеральные вещества.
Сколько примерно углеводов, содержится в 400 граммах мороженого?
1) около 40 г
2) около 250 г
3) около 10 г
4) около 20 г
В ответе запишите номер выбранного ответа.
3 Изготавливая по 42 детали в час, рабочий трудился 8 часов Сколько времени ему понадобится на эту
работу если бы он делал 48 деталей?
4.Периметр квадрата равен 12. Найти периметр прямоугольника составленного из двух таких квадратов.
- 07.12.2017 15:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В процентах углеводов ,более 50, то есть более 400*0,5=200 грамм. Ближайший ответ - 2), около 250- грамм.
3) Работая 8 часов, рабочий сделал 8*42=336 деталей. Если делать в час 48 деталей, то 336 деталей можно сделать за 336/48=7 часов.
4) Длина стороны квадрата равна L=12/4=3 единицы. Периметр прямоугольника будет 2*(L+2*L)=2*(3+2*3)= 18 единиц.
- 08.12.2017 19:05