ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!
Дан треугольник ABC ( угол C=90градусов)
AC=30 см
COS А=15/17
НАЙТИ: СВ , АВ
- 21.12.2017 08:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Косинус а=15\17
кос.а=30\ВС
15\17=30\ВС
ВС=30:15\17=30*17\15(сокращение)=2*17=34(см.)
А потом по теореме Пифагора:
АВ2=АС2+ВС2
АВ=корень из (АС+ВС)
и подставляй цифры!)
- 22.12.2017 22:28