Одно основание трапеции больше другого на 8 см. Найдите эти основания, если средняя линия трапеции равна 14 см.
- 23.05.2018 17:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Приветствую!
Средняя линия=а+8+в/2
14=а+8+в/2 ; 28=а+8+а/2
20=2 а
а=10- верхнее основание
10+8=18-это нижнее основание
Ответ:10-верхнее основание;18-нижнее
- 24.05.2018 00:15
Одно основание - х;
Другое - (х+8);
Средняя линия - (х+х+8)/2=14
2х+8=28
2х=20
х=10 см - одно основание;
10+8=18 см - другое основание.
- 26.05.2018 00:42