Радиусы усеченного конуса равны 6см и 2см, а образующая наклонена к нижнему основанию под углом 60 градусов . Найти полную площадь.
- 08.06.2018 12:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Осевое сечение усеченного конуса - равнобедренная трапеция ABCD.
BM_|_AD, CN_|_AD
MN=BC=2 см
AM=DN=(AD-BC):2, AM=(6-2):2, AM=2 см
ΔAМВ:
R₁=6:2, R₁=3 см
R₂=2:2, R₂=1 см
L=4см
Sполн.пов.=π(3²+1²)+π*(3+1)*4
S=26π см²
- 09.06.2018 11:56