Найдите углы параллелограмма, ели два его угла относятся как 5 : 7
- 16.12.2016 23:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма двух углов параллелограмма =180°
5+7=12 всего частей
180:12=15° одна часть
15*5=75° один угол
15*7=105° другой
- 17.12.2016 10:29