В треугольнике АВС угол А равен 47 градусов,угол В равен 56 градусов.Найдите угол С
- 03.01.2017 12:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма углов треугольника равна 180 градусов
угол С = 180 - угол А - угол В
угол С = 180 -47 -56
угол С = 77 градусов
- 04.01.2017 05:50
В любом треугольнике сумма углов равна 180 градусов.
180 - 47 - 56 = 77
- 05.01.2017 04:59