В цилиндрический сосуд налили 5000см в кубе воды уровень воды при этом достиг высоты 20 см в жидкость полностью погрузили деталь при этом уровень жидкости в сосуде поднялась на 12 см чему равен обьем детали ответ выразите в см в кубе
- 24.02.2017 16:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V = πR²H - это объём цилиндра.
5000 = πR²*20
πR² = 5000:20 = 250(см) - это площадь основания цилиндра.
На объём детали приходится πR²h = 250 *12 = 3000(cм³)
- 25.02.2017 09:32