Срочно!!!
В треугольнике АВС угол А = α, угол В = β, сторона ВС = 7 см, ВН - высота. Найдите АН
- 22.08.2018 10:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
∠АСВ=180°-α-β.
ΔВСН: ВН=7sin(180-α-β)=7sin(α+β).
ΔABH: tgα=BH/AH;
AH=BH/tgα=7sin(α+β)/tgα.
Ответ: 7sin(α+β)/tgα.
- 23.08.2018 06:58