ПЕРИМЕТР ПАРАЛЛЕЛОГРАММА РАВЕН 36 см. Найдите площадь параллелограмма если его высота равна 4 см, а один из углов на 60° МЕНЬШЕ ПРЯМОГО
- 08.08.2017 22:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P пар.= 2*(a+b)
высота 4см. значит боковая сторона ровна 8см по признакам равнобедр. треугольника.значит 36:2=18-8=10. и основание умножаем на высоту 10*4=40
- 09.08.2017 18:54