найдите смежные углы,если их градусные меры относятся как 11:25 показать решение
- 08.08.2017 22:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть х(град)-1 часть развернутого угла, тогда первый смежный угол равен 11х(град), а второй смежный угол равен 25х(град), их сумма равна 180. составим и решим уравнение:
11х+25х=180,
36х=180,
х=5
5(град)-1 часть
11*5=55(град)-1 смежный угол
25*5=125(град)-2 смежный угол
ответ:55 и 125 градусов
;- 09.08.2017 01:12