Объем прямоугольного параллелепипеда равен 1 Каждое ребро этого параллелепипеда увеличивается в 2 раза Найдите объем получившегося парпллелепипеда помогите пожалуйста
- 05.09.2016 13:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Объём до увеличения длин сторон V=a*b*c, после увеличения V1=2*a*2*b*2*c=8*a*b*c=8*V = 8 единиц, то есть объём увеличится в 8 раз.
- 06.09.2016 03:14