Прямоугольный треугольник с катетами 9 и 12 см вписан в окружность.Найдите её радиус
- 18.08.2016 16:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус описанной окружности вокруг прямоугольного треугольника вычисляется по формуле R=1/2√a²+b²
R=1/2√9²+12²=√81+144=√225=15
Ответ:15
- 19.08.2016 01:01