Известно, что треугольник ABC=треугольнику A1B1C1, причем угол А=углу А1, угол В= углу В1 . Найдите периметр треугольника АВС, если отрезок А1С1 на 5
см меньше отрезка ВС, а длина АВ=8 см и составляет 2/3 от В1С1
- 16.11.2017 09:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольники равны соответственно. По условию: АВ=8, ВС=А1С1-5, АВ=⅔В1С1. В1С1=ВС=8:⅔=12. А1С1=АС=ВС+5=17. Р=12+8+17=37
- 17.11.2017 01:37